Предпринимательница из Онтарио использует пчелиный воск вместо пластиковой упаковки для сохранения продуктов питания – отличный способ, который набирает популярность в Интернете и магазинах уже на двух континентах.
Лейси Александр, основатель Labeille Co, надеется на то, что её ноу-хау «поможет людям сделать первый шаг к жизни без отходов».
Лейси – социальный работник, она помогает пожилым пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера и другими формами деменции, именно пациенты вдохновили её на попытку разработать многоразовую упаковку. Идея использовать пчелиный воск и 100-% хлопок вместо пластика пришла к ней во сне.
«Я попробовала, и это сработало», – сказала Лейси.
Она закупает пчелиный воск в ближайшем хозяйстве. И ведет познавательные беседы с теми, кто сомневается в её идее.
Сорок магазинов в Северной Америке и один магазин в Великобритании закупают продукты от Labeille Co.
Следующий шаг Лейси в очищении планеты от мусора – изготовление экологически чистых многоразовых соломок из пчелиного воска.
«Я хочу сделать все возможное, чтобы мир стал лучше», – говорит Лейси.
https://www.ctvnews.ca/video?clipId=1547089