Посольство РФ в Республике Кипр проверяет информацию об аресте россиянина, подозреваемого в убийстве гражданина Болгарии. Об этом сообщили в понедельник в российской дипмиссии. “В настоящее время проводятся мероприятия по прояснению ситуации, подтверждению гражданства подозреваемого и всех деталей, связанных с происшествием”, – сказали в посольстве.
Гражданин Болгарии Даниэль Николов был убит 11 ноября. Как полагает следствие, подозреваемый гражданин РФ, чье имя не раскрывается, нанес погибшему более 10 ножевых ранений и скрылся с места происшествия.
Мужчины вместе работали на стройплощадках и некоторое время проживали в одной квартире. По предварительной версии, россиянин задолжал погибшему деньги, в связи с чем и мог произойти конфликт. По предварительной нформации, россиянин сознался в произошедшем, подтвердив, что действительно убил болгарина в его квартире после драки.