Полиция Лимассола арестовала семь человек за инциденты, происшедшие позавчера вечером, в ходе которых были ранены пять полицейских, в том числе один сотрудник пожарной службы.
Кроме того, пожар возник после того, как в полицейский автомобиль был брошен коктейль Молотова, а частные и полицейские автомобили получили повреждения из-за того, что протестующие бросали в них различные предметы.
Инциденты произошли около 19:00. в точке прибрежной дороги 28 октября. В этом районе проходил марш протеста ряда граждан.
В ходе инцидентов четыре милиционера и один пожарный были ранены и доставлены в больницу, где им оказали медицинскую помощь и выписали.
Члены Управления уголовного розыска Лимассола арестовали шесть человек на основании постановления суда из-за улик против них. Другой молодой человек, 15 лет, также был арестован как за инцидент, так и за хранение наркотиков.