В субботу Москва начала распространение вакцины Sputnik V в 70 клиниках среди людей подверженных заболеванию, что знаменует собой первую в России широкомасштабную вакцинацию против коронавируса.
Вакцина российского производства сначала будет доступна врачам и другим медицинским работникам, учителям и социальным работникам, поскольку они находятся в группе риска заражения.
Президент Владимир Путин приказал начать на следующей неделе общенациональную программу добровольной вакцинации. По его словам, в ближайшие дни Россия произведет 2 миллиона доз вакцины.
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил в пятницу в интервью BBC, что Россия рассчитывает вакцинировать около 2 миллионов человек в этом месяце.