
51-летний россиянин, который был признан виновным в непредумышленном убийстве 27-летнего Панайотиса Христофору в пятницу, был приговорен судом присяжных Лимассола к девяти годам тюремного заключения.
Шокирующее дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, во время которого россиянин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошло в ноябре 2019 года в Лимассоле.
Христофору, отец одного ребенка, был убит на автостраде Лимассол – Никосия, недалеко от съезда на Мутайяку, после того как внедорожник врезался в заднюю часть его автомобиля. Он сжал его примерно до половины первоначального размера.
Суд заявил, что ответчик проявил «полное безразличие» к жертве происшествия.
Полиция сообщила, что 27-летний мужчина направлялся в сторону Лимассола, когда его машину сильно ударили сзади.
Он умер мгновенно, получив серьезные травмы различных частей тела.
51-летний мужчина был госпитализирован после ужасной аварии и был арестован полицией после того, как был выписан.
Этому мужчине было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, что стало вторым разом, когда обвинение было предъявлено этому лицу, причастному к дорожно-транспортной аварии со смертельным исходом.
Родственники Панайотиса вывесили перед зданием суда плакат с надписью «Справедливость Панайотисам».