Программа праздника Катаклизмос в Ларнаке

Впервые после пандемии в Ларнаке пройдет самый известный городской праздник – Катаклизмос или день Святого Духа, который в этом году выпадает на 13 июня. С 10 по 15 июня по этому случаю в городе будут проходить мероприятия. Они станут по-настоящему масштабными и охватят несколько районов города.

Празднование будет разворачиваться в трех точках: на сцене на набережной Финикудес, на площади Европы и в средневековом замке Ларнаки. Приводим программу для каждого из этих мест.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА НА НАБЕРЕЖНОЙ ФИНИКУДЕС

10 июня, пятница

20:00 – 20:30 Торжественный парад в честь начала празднования, приветствия мэра Андреаса Вираса и председателя парламента Анниты Димитриу

20:45 – 21:20 Музыкально-танцевальная постановка «Корни традиции» от культурной ассоциации «Василиджа»

21:25 – 21:40 Традиционные кипрские танцы в исполнении членов культурной ассоциации «Неа Гения»

21:40 – 22:00 Греческие и кипрские танцы в исполнении школы «Зорбас»

22:10 – 00:00 Концерт певицы Джозефины. Салют.

11 июня, суббота

19:30 – 20:30 Конкурсы кипрских танцев

20:35 – 21:15 Выступление иллюзиониста The Godfather с программой Magic Beyond Illusion

21:20 – 21:40 Выступление танцевальной группы «Дигенис» с национальными критскими танцами.

21:45 – 22:20 Музыкальная программа с традиционными греческими песнями в стиле рембетико под аккомпанемент бузуки.

22:25 – 22:55 Концерт певца Эрмогениса Скитиниса

23:15 – 00:45 Концерт певца Илиаса Вреттоса.

12 июня, воскресенье

19:00 – 23:00 Конкурс кипрских стихов, лирических песен и традиционных частушек-«чаттисмата»

23:05 – 23:20 Традиционные кипрские танцы в исполнении коллектива «Арадиппос – Кароцерис».

23:25 – 01:00 Концерт «Кипрские композиторы кипрских песен»

13 июня, понедельник

19:30 – 20:30 Конкурс игры на свирели

20:35 – 21:15 Концерт певицы Эви Капатаи

21:20 – 21:40 Выступление сатирика Софоклиса Каскауниаса.

21:45 – 22:00 Выступление народного коллектива «Афанасия»

22:05 – 20:45 стендап с Элей Иоанниду и Никосом Триккисом.

22:50 – 00:50 Концерт певицы Паолы

Салют

14 июня, вторник

20:00 – 21:00 Конкурс детской песни

21:05 – 21:20 Традиционные танцы Малой Азии от культурной ассоциации «Омония»

21:25 – 21:55 Музыкальное выступление Фани Стилиану

22:00 – 22:15 Греческие традиционные танцы от коллектива «Элефтери-1980».

22:20 – 22:35 Традиционные танцы от школы танцев «Кипрос»

22:40 – 22:55 Традиционные танцы от коллектива «Серкис»

23:00 – 00:30 Концерт Ставроса Константину при участии Элены Папапанайоту.

15 июня, среда

20:00 – 21:00 Концерт любительской песни

21:05 – 21:10 Исполнение баллады «Ародафнуса», поет Мария Афксенти

21:15 – 21:35 Кипрские национальные танцы в исполнении ансамбля «Кимон»

21:40 – 22:10 Песни греческих островов в исполнении ансамбля «Эгеопелагитика».

22:15 – 00:00 Концерт певца Паноса Музуракиса

СЦЕНА НА ПЛОЩАДИ ЕВРОПЫ

10 июня, пятница

20:00 – 20:30 Парад

20:35 – 20:55 Традиционные танцы греческих островов в исполнении ансамбля «Кимон»

21:00 – 21:20 Латиноамериканские танцы и стрит-дэнс в исполнении школы танцев Dancing Art.

21:25 – 21:45 Греческие танцы в исполнении ансамбля «Кароцерис».

21:45 – 22:05 Народные танцы в исполнении культурной ассоциации «Синапандима Агапис».

22:10 – 22:35 Греческие народные танцы в исполнении танцевального коллектива «Дигенис».

22:40 – 23:05 Традиционные кипрские танцы от культурной ассоциации «Стамна».

Салют

11 июня, суббота

19:00 – 19:20 Выступление детского хора муниципалитета Ларнаки.

19:25 – 19:45 Латино, зумба, брейкданс и другие современные танцы в исполнении учащихся школы танцев Let’s Dance Studio.

19:50 – 20:10 Танцевальная программа от культурной ассоциации «Элефтери» при отделении профсоюза СЕК в Ларнаке и Фамагусте.

20:15 – 20:35 Народные критские танцы в исполнении учащихся школы танцев «Серки».

20:40 – 21:00 Кипрские и греческие танцы в исполнении культурной ассоциации Мазотоса и Дромолакши.

21:05 – 21:25 Кипрские и греческие танцы в исполнении культурной ассоциации Алефрико.

21:30 – 21:50 Программа традиционных и современных танцев от школы танцев «Василиджа».

21:55 – 22:15 Греческие танцы в исполнении хореографического ансамбля селения Пирга.

22:20 – 22:40 Традиционные танцы греческих островов и Малой Азии в исполнении хореографического коллектива «Ахна» Центра молодежи селения Ахна.

12 июня, воскресенье

18:30 – 18:50 Выступление детского филармонического оркестра муниципалитета Ларнаки.

18:55 – 19:15 Танцевальная программа в исполнении учащихся хореографической школы Danzante.

19:20 – 19:40 Кипрские танцы в исполнении этнографического клуба «Григорис Ашиотис».

19:45 – 20:05 Народные танцы в исполнении учащихся танцевальной школы «Марианна».

20:10 – 20:30 Народные и латиноамериканские танцы в исполнении учащихся школы «Зорбас».

20:35 – 20:50 Программа современных танцев в исполнении учащихся школы Pavlos Lazarou Dance Center.

21:00 – 21:45 Разнообразная танцевальная программа в исполнении культурной ассоциации «Афанасия».

21:50 – 22:10 Традиционные танцы в исполнении учащихся танцевальной школы «Кипрос».

22:15 – 22:35 Традиционные народные танцы в исполнении культурной ассоциации «Вракофори».

22:40 – 23:00 Выступление танцевальной группы открытой школы муниципалитета Ларнаки.

13 июня, понедельник

19:00 – 19:30 Детский спектакль «Николакис учит смурфиков различать цвета» в исполнении детского театра Дороса Кирьякидиса.

19:35 – 19:55 Выступление культурной ассоциации Международной полицейской ассоциации.

20:00 – 20:20 Греческие традиционные танцы в исполнении культурной ассоциации «Омония».

20:25 – 20:45 Народные греческие танцы и хип-хоп в исполнении культурной ассоциации «Неа Гения».

20:50 – 21:10 Народные танцы в исполнении этнографической культурной ассоциации «Тридата».

21:15 – 21:35 Выступление учащихся школы танцев Андреаса Георгиу.

21:40 – 22:00 Современные танцы в исполнении учащихся Eliso Dance Studio.

22:05 – 22:20 Восточные танцы в исполнении учащихся Belly Dance Academy.

22:25 – 22:45 Современные танцы в исполнении школы танцев Be Dance Studio.

14 июня, вторник

19:00 – 19:30 Кукольный спектакль в исполнении труппы «Куклоисториес».

19:40 – 20:00 Музыкальное выступление группы Big Small Boys.

20:05 – 20:25 Греческие песни разных эпох в исполнении ансамбля «Харизма».

20:30 – 20:50 Профессиональные танцы в исполнении учащихся школы Dance From Heart.

20:55 – 21:15 Народные и латиноамериканские танцы в исполнении учащихся школы «Зорбас».

21:20 – 21:40 Выступление хора Прогрессивного движения Ларнаки.

21:45 – 22:05 Традиционные танцы в исполнении фолк-ансамбля Jgodki и профессиональной школы искусств Fly-in-Dance.

22:10 – 23:10 Концерт Ирини Харус.

15 июня, среда

19:00 – 19:30 Выступление фокусника Джона с программой Box of Surprises.

19:35 – 19:55 Современные и традиционные танцы от учащихся школы танцев Anna’s School of Dance.

20:00 – 20:20 Концерт группы Rock All Rock.

20:25 – 20:45 Выступление школы танцев Mambo.

20:50 – 21:10 Классические и современные танцы от школы Dance House by Kalia.

21:15 – 21:35 Современные танцы в исполнении подростковой группы школы Mambo.

СЦЕНА В СРЕДНЕВЕКОВОМ ЗАМКЕ ЛАРНАКИ

10 июня, пятница

20:30 Театр теней «Пафиос» покажет постановку «Карайозис – помощник Александра Великого».

11 июня, суббота

20:30 Театр теней Хараламбоса Хараламбуса представит спектакль «Карайозис-певец».

12 июня, воскресенье

20:30 Театр теней Янниса Пафиоса представит спектакль «Карайозис на конкурсе частушек».

13 июня, понедельник

20:30 Современный детский театр теней Элени Папахристофору покажет спектакль «На островах Эгейского моря».

МАСТЕР-КЛАССЫ НА ПЛОЩАДИ ЕВРОПЫ (10-14 ИЮНЯ)

Прядение
Изготовление стульев
Изготовление кожаных пастушьих сумок
Изготовление традиционной обуви
Плетение корзин
Плетение соломенных блюд
Изготовление традиционной кипрской утвари
Изготовление традиционной свирели
Работа по дереву
Изготовление четок
Плетение
Шитье
Шелкопрядение

ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

11 июня, суббота

10:00 – 13:00 соревнования по плаванию (Морской клуб Ларнаки)

10:30 шахматный турнир (Golden Bay Beach Hotel)

12 июня, воскресенье

08:00 соревнование по каноэ и каяку (Морской клуб Ларнаки)

10:00 – 17:00 гонки на яхтах в категории Optimist, Laser, General, Handicap (Морской клуб Ларнаки)

13 июня, понедельник

10:00 Кипрский чемпионат по пляжному волейболу (набережная Финикудес)

10:00 Гонки на лодках в открытом море (набережная Финикудес)

Поделиться новостью:

Актуально

ЛЕГЕНДАРНАЯ МЕТАЛ-ГРУППА MANOWAR ВЫСТУПИТ НА КИПРЕ!

Культовая американская группа MANOWAR возвращается на сцену в 2022 и 2023 годах со своим юбилейным …