
Сегодня 1 апреля умер еще один человек, мужчина в возрасте 66 лет с сопутствующими заболеваниями. Еще 58 человек получили положительный результат на коронавирус – рекорд за один день.
Таким образом, общее количество смертей достигло девяти, а общее количество подтвержденных случаев – 320 (включая десять на британских базах).
Люди, которые умерли – это восемь мужчин и женщина, семеро из них с сопутствующими заболеваниями, средний возраст составляет 68 лет.
Согласно обновлению Министерства здравоохранения, новые подтвержденные случаи:
- 24 – найдены путем отслеживания контактов
- 2 – на британских базах
- 32 – история заражения изучается
Доктор Леонтий Кострикис сказал, что 81 из 320 подтвержденных случаев связан с контактом с другими людьми, у которых был обнаружен положительный результат на коронавирус.
В общей сложности 8 176 исследований были проведены Кипрским институтом неврологии и генетики, отделением микробиологии больницы Никосии и частными лабораториями.
24 человека были вылечены и выписаны из больницы.
14 из 15 заявленных вчера случаев, история которых изучалась, были связаны с контактами, а один случай все еще расследуется.