
Глава Подминистерства туризма Кипра Саввас Пердиос высказал вполне оптимистичный план восстановления отрасли туризма в рамках сложившейся ситуации.
По его мнению первые гости появятся на солнечном острове Кипр в июле.
Он заявил, что находится в тесном контакте с туристическими операторами и авиакомпаниями, выполняющими полётную программу на остров. Они следят за ситуацией в стране.
Все туроператоры отмечают, что правильное и своевременное введение карантинных мер правительством Кипра позволило избежать серьёзных последствий в связи с COVID-19. Остров считается одним из самых безопасных регионов в настоящий момент.
Конечно, до июня о туристах прийдется забыть, а вот с июля отели и вся индустрия начнёт постепенно оживать, если позволят обстоятельства.
Такие позитивные нотки звучали в заявлении Савваса Пердиоса, конечно, с оговоркой на эпидемиологическую обстановку в мире.