Месси завоевал свой первый трофей в составе Аргентины после победы над Бразилией в финале Кубка мира

Аргентина выиграла свой первый крупный титул за 28 лет в субботу (10 июля), когда гол Анхеля Ди Марии принес им победу со счетом 1: 0 над Бразилией и 15-е место на Кубке Америки.

Ди Мария стартовал во второй раз в Кубке Европы и оправдал свой выбор, забив гол в середине первого тайма.

Ренан Лоди не сумел вырезать длинный нападающий Родриго Де Поля, и Ди Мария с апломбом перебил застрявшего Эдерсона.

Бразилия усилила давление в захватывающем втором тайме, но даже с пятью нападающими на поле им не удалось сравнять счет с аргентинской защитой Родриго Де Поля.

Победа Аргентины стала особым триумфом для нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который выиграл свой первый титул в бело-голубой рубашке после более чем десятилетия клубных и индивидуальных почестей.

Месси стал лучшим бомбардиром турнира с четырьмя голами и был признан лучшим игроком турнира вместе с Неймаром. Но он все время вел себя тихо и упустил прекрасную возможность завершить игру за две оставшиеся минуты.

Когда раздался финальный свисток, Аргентинское телевидение объявило: «Чемпионы Аргентины, чемпион Лионель Месси!»

Эта победа стала 15-м триумфом Аргентины на Кубке Америки и означает, что они сравнялись с Уругваем как лидеры всех времен.

Их победа расширила их последовательность непобежденных матчей под руководством Лионеля Скалони до 20 и принесла Бразилии первое соревновательное поражение с тех пор, как они проиграли Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 2018 года.