Апоэл обыграл главного соперника Омонию и вышел в полуфинал Кубка Кипра

«Апоэл» забил, победив «Омонию» со счетом 1: 0 в ответном матче четвертьфинала Кубка Кипра в среду, обеспечив победу с общим счетом 2: 1.

После того, как Апоэл не смог попасть в шестерку лучших в лиге, последний шанс пройти квалификацию на европейские соревнования в следующем сезоне – это выиграть Кубок.

Омония нашел шанс открыть счет на 24-й минуте, когда штрафной с левого фланга застал Витора Гомеша в штрафной площади Апоэля, но его первый удар из-под штанги попал в штрафную.

С этого момента Апоэл вошел в игру, удерживая мяч и выигрывая вторые или третьи мячи. Он зарегистрировал процент владения мячом от 60 до 70 процентов к последним этапам тайма.

Они едва не забили драгоценный гол на выезде на 26-й минуте.  На угловой, поданный Гаясом Захидом, нанес удар головой Эмилио Нсуе, который сразил Маринос Ционис.

Омония почувствовал давление, когда Виктор Клонаридис снова выиграл мяч и нанес сильный удар с края штрафной, но вратарь Фабиано смог перехватить мяч.

Апоэл снова был близок к воротам на 33-й минуте, когда Де Винченти подал угловой прямо в центр штрафной площади Омонии, где защитник «Апоэл» Рафаэль Сантос направил мяч в сторону ворот.  Хотя удар головой был достаточно хорош, чтобы обыграть Фабиано, мяч снова выбил с линии Ционис, который оказался ключевым игроком для зеленых, но не в конце поля, где мы обычно ожидаем его удар.

Нсуэ получил еще один шанс забить головой на 43-й минуте после навеса Виктора Клонаридиса.  В то время как попытка Фабиано отбить мяч была неудачной и вырвала бразильского вратаря из позиции, Нсуэ не смог удержать мяч достаточно низко, чтобы забить его в сетку.

Омония начал вторую половину с большей настойчивостью и более резкими атаками, сумев создать для себя отличную возможность в первые десять минут.

Через пятнадцать минут Омония был очень близок к прорыву, когда Ционис получил мяч на внутреннем левом канале, прежде чем сделать ловкий удар с узкого угла, который попал в дальнюю штангу.

Апоэл сразу же попытался поймать Омонию на стойке, оказавшись в ситуации тройки против двоих.  Однако, когда Дьёмерси Ндонгала должен был сделать последний пас Джо Гарнеру, чтобы завершить его с близкого расстояния, он сделал низкий пас, который был неудачным и сдержанным, позволив защитнику Омонии заблокировать его и отправить на угловой.

Апоэл наконец вышел из тупика на 80-й минуте благодаря аргентинскому левому защитнику Факундо Забала.  Захид ударил мяч справа, он был брошен дважды, один раз игроком Апоэля, а затем игроком Омонии, и попал в левую часть штрафной, где Забала нанес сильный диагональный удар, чтобы отправить мяч мимо Фабиано и в сетку.

Времени осталось немного, но Апоэл сумел одержать победу и поднять боевой дух к концу сложного сезона.

Во втором четвертьфинале в среду Анортосис обыграл Кармиотиссу 5: 1 и одержал победу со счетом 7: 2.